HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Leap Motion поступит в продажу 13 мая

| Категория: Компьютеры

Leap Motion поступит в продажу 13 мая

Все вокруг ждут инноваций. От очередного iPhone, от очередной PlayStation. Но инноваций в желаемом смысле зачастую не происходит: самое интересное, что получает iPhone — это чуть более крупный дисплей, а ключевой особенностью консоли становится новая кнопка на геймпаде. Потому что порой — вот же парадокс! — стартапы показывают куда более внушительную способность привносить что-то новое, нежели крупные фирмы. Хотя как раз в этом году сложилась ситуация 50 на 50. Мы сможем назвать пару продуктов, в которых проглядывается что-то новое, и которые попадут в руки пользователя до конца 2013 года — по крайней мере, из тех, что мы обсуждали на страницах iPhones.ru. Один продукт — от гиганта индустрии, другой — от фирмы-новичка. Это будут: Google Glass и Leap Motion — только в обратной последовательности. «Умные» очки обещают выложить на полки к новогодним праздникам, тогда как контроллер жестов в воздухе можно будет купить уже начиная с 13 мая.

Общая концепция устройства за месяцы тестирования не претерпела ни малейших изменений:The Leap — это периферийное USB-устройство, которое ставится на стол перед вами и отслеживает некоторую область пространства над собой. В этой области вы можете посредством движений пальцами обеих рук осуществлять управление объектами на экране. Жесты в воздухе, прямо как в фильме «Особое мнение».

Как создатели Leap Motion готовятся к релизу? Они раздают желающим предрелизные версии продукта, по ходу модифицируют его, дают скачать SDK… А ещё они обзаводятся полезными партнёрами, благодаря которым популярный софт и игры получат поддержку Leap аккурат к середине мая. Примеров уже очень много, из последних — Clear для Maс, настольный Cut the Rope, профессиональные пакеты Corel и Autodesk. Вдобавок не стоит забывать, что до релиза остаётся ещё два с половиной месяца, а значит — успеют подтянуться многие и многие разработчики. Уж тем более их подстегнёт некоторая определённость с релизом.

13 мая Leap Motion начнут рассылать по предзаказам, а уже 19 мая контроллер появится в ассортименте Best Buy по цене в 80 долларов без одного цента. Что, кстати, всего на 10 долларов больше цены для тех, кто подсуетился до сегодняшнего дня!

Ещё интересное:

omForm">
avatar