HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Концепт персонального транспортного средства 3R-C от Honda

| Категория: Концепты

Концепт персонального транспортного средства 3R-C от Honda

Вероятно, наиболее стереотипным персональным транспортным средством является электрический скутер Segway – странного вида приспособление, тем не менее, позволяющее передвигаться со скоростью порядка 20 км/ч, не загрязняя при этом атмосферу.

Вслед за этим устройством появились десятки различных решений, также базировавшихся на применении гироскопа. Тем не менее, не стоит думать, что все персональные средства одинаковы, или даже похожи, ведь, по сути, представителей данной группы объединяет лишь одно: все они предназначены для передвижения одного водителя.

Недавно компания Honda представила свой концепт 3R-C, расширяющий рамки понятия «персональное транспортное средство». В отличие от того же Segway, который в разных странах приравнивается к велосипедам или мопедам и даже используется для передвижения по тротуарам, 3R-C скорее рассматривается как миниатюризированный трехколесный электромобиль. Новинка существенно больше скутера, и, в то же время, значительно меньше автомобиля. От большинства персональных транспортных средств ее также отличает наличие крыши, багажного отделения и более объемного корпуса, защищающего водителя.

Ещё интересное:

omForm">
avatar