HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Porsche хочет пустить 718-сильный гибрид в серию

| Категория: Транспорт

Porsche хочет пустить 718-сильный гибрид в серию

Неделю назад мы рассказывали о том, что немецкий производитель спорткаров показывал в Женеве интересный концепт гибридного суперкара под названием 918 Spyder Hybrid. Посетители моторшоу восторженно приняли концепт – нечасто можно встретить эксклюзивный суперкар с гибридной силовой установкой. Даже те, кто заявлял о застое в дизайнерском отделении компании, остались довольны – «паучок» пришелся по вкусу очень многим.

Журнал AutoCar делится информацией о том, что руководству Porsche концепт также очень понравился, и они подумывают о запуске его в серийное производство. Планируется, что 918-й сменит Carrera GT на посту флагмана всего флота компании. Исполнительный директор Porsche Майкл Махт рассказывает: «Мы получили очень хорошие отзывы о машине. Поэтому компания планирует обратиться к своим проверенным клиентам, с просьбой написать письма о заинтересованности в покупке серийного 918 Spyder. Этим концептом мы наглядно показали, что высокопроизводительным машинам есть место в будущем – надеемся, что покупатели поддержат нас и отреагируют на вопрос о серийном выпуске».

AutoCar также сообщает, что если гибридный 918 Spyder пойдет в серию, то стоит ожидать машину примерно через пять лет. Такая информация просочилась изнутри самой немецкой компании, кроме того – примерно такое же время прошло, прежде чем Carrera GT превратился из концепта в реальный автомобиль. Надеемся, что у Porsche все получится – мир будет немного не тем, если на дорогах будущего останутся лишь «беззубые» электромобильчики и экономичные, но такие «сухие» массовые гибриды.

Ещё интересное:

omForm">
avatar