HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Apple тестирует беспроводную зарядку для iWatch

| Категория: Мобильные

Apple тестирует беспроводную зарядку для iWatch

Показать миру кардинально новый продукт – лишь полдела. Заставить всех им пользоваться – вопрос гораздо сложнее предыдущего. Чтобы iWatch не постигла судьба десятка других забытых смарт-часов, они должны быть максимально продуманными во всём, что касается комфорта их владельца. Например, заряжаться без подключения провода. Apple работает над этим и, если верить слухам, уже тестирует первые прототипы беспроводных зарядок для iWatch.

Китайские СМИ со ссылкой на компанию-поставщика Luxshare заявляют: Apple не только заказала, но и получила пробную партию индуктивных катушек для беспроводной передачи энергии. В данный момент запчасти проверяются и проходят сертификацию в кулуарах офиса в Купертино. Компонент будет якобы использоваться в модулях для зарядки iWatch, а сами часы выйдут во втором половине нынешнего года.

Это не первый раз, когда тема беспроводной зарядки поднимается в контексте iWatch. В феврале 2014 года New York Times писали, что Apple ищет альтернативные способы подзарядки будущих смарт-часов. Использование индуктивных систем позволит смягчить негативное впечатление от ключевой проблемы аксессуара – слабой батареи и, соответственно, низкого времени автономной работы. При этом стоит отметить, что мир до сих пор не видел ни одной фотографии запчастей к iWatch, не говоря уже о чертежах. Хотя даже случайный прохожий уже знает, как будет выглядеть iPhone 6. И тот, и другой гаджет ожидают уже этой осенью. Только об iWatch ничего не известно. Заставляет задуматься.

Ещё интересное:

omForm">
avatar