HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Смарт-часы Apple iWatch могут выйти до конца года

| Категория: Мобильные

Смарт-часы Apple iWatch могут выйти до конца года

Устройство под названием Apple iWatch обсуждается экспертами и аналитиками уже не первый год, впрочем, как и сама идея смарт-часов безотносительно к производителю и даже конкретному набору функций. Проблема в том, что ассортимент подобных устройств пока еще слишком скуден. Не исключено, что компания Apple переломит данную ситуацию, как это было с планшетными компьютерами три года тому назад.

Как сообщило информационное агентство Bloomberg со ссылкой на анонимный инсайдерский источник, официальный анонс смарт-часов iWatch может состояться уже до конца текущего года. К слову, этот же источник ранее объявил, что над проектом данного устройства работают около сотни сотрудников компании, инженеров и дизайнеров. Тема смарт-часов от Apple в этом году так же актуальна, как год назад была актуальна тема «умного телевизора» Apple. Компания решила отложить данный проект и сделать акцент на часах, потому что телевизоры стоят дороже, служат дольше, а прибыль от них ниже. Компактные гаджеты во всех смыслах более динамичны и выгодны для производителя.

Агентство Bloomberg также отметило, что сейчас в арсенале Apple имеется 79 патентов, в которых упоминается слово «запястье». К некоторым из этих патентов прилагаются иллюстрации устройств, подпадающих под описание смарт-часов и устройств, которые можно было бы назвать iWatch. Компания Apple пока отказывается давать комментарии относительно данного проекта, ассортимент функций гаджета пока тоже не уточняется.

Ещё интересное:

omForm">
avatar