HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Triclo – оригинальный и недорогой трехколесный велосипед для города

| Категория: Транспорт

Triclo – оригинальный и недорогой трехколесный велосипед для города

В первую очередь, в этом проекте Рэндалла Марина (Randall Marin) привлекает внимание экологический фактор: будучи трехколесным велосипедом, Triclo управляется при помощи педалей, что исключает факт выброса вредных веществ в окружающую среду.

Triclo представляет собой концепт велосипеда, который способен вписаться в пейзаж современного города. Работая над Triclo, Рэндалл Марин стремился визуально увеличить объем конструкции, дабы сделать велосипед более заметным для окружающих. Кроме того, преобладание округлых форм придает внешнему облику велосипеда естественность и гармоничность.

Важно отметить, что подобный вид транспорта способствует улучшению физической формы того, кто им управляет. При этом одной из ключевых особенностей концепта стало стремление использовать минимальное количество материала, что позволит уменьшить как вес, так и цену конечного продукта.

Очевидно, что малая скорость может показаться слабой стороной этого средства передвижения. Но, все же, не стоит забывать, что в современном мире, сильно зависящим от способности разумно использовать энергию, возвращение к подобным видам транспорта представляет собой вполне разумный шаг.

Согласно планам Рэндалла Марина, Triclo будет сделан из материалов, поддающихся переработке, что также поможет избавить окружающую среду от тонн мусора.

Ещё интересное:

omForm">
avatar