HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Сенсорная кнопка Home с сапфировым стеклом в iPhone 5S

| Категория: Мобильные

Сенсорная кнопка Home с сапфировым стеклом в iPhone 5S

Большая физическая кнопка на передней панели современного смартфона — вещь неоднозначная, как ни крути. Home является фирменным элементом гаджетов Apple, но занимает слишком много места для банальной клавиши. В новых поколениях iPhone и iPad, полезность и надежность Home может быть резко повышена благодаря биометрическому датчику и сенсорной поверхности.

Тайваньский портал Technews.tw, слабо подходящий на роль доверенного источника, рапортует: в новом смартфоне Apple будет изменена конструкция кнопки Home. Как неоднократно сообщалось ранее, на месте клавиши будет установлен биометрический датчик, способный идентифицировать пользователя по отпечатку пальцев. Для обеспечения работоспособности такого датчика, компания якобы откажется от старого механизма нажатия и заменит физическую кнопку на сенсорную панель.

Верхняя часть этой панели будет закрыта сапфировым стеклом. Сделано это с расчётом на долгий срок службы датчика. Пластиковая Home на данный момент слишком легко «собирает» царапины, которые, в свою очередь, будут мешать нормальной работе биометрического сенсора. Идея интересная и довольно-таки реалистичная, но есть одна проблема: в ходу уже появились стандартные физические кнопки Home для неназванной и ещё не выпущенной модели iPhone. Разве что есть вероятность, что те запчасти предназначались для «дешёвого» собрата устройства.

Ещё интересное:

omForm">
avatar