HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Пятидюймовый iPhone 6 может выйти летом

| Категория: Мобильные

Пятидюймовый iPhone 6 может выйти летом

Новые данные, поступающие из Китая, сообщают о планах Apple по выпуску iPhone 5S и iPhone 6 в этом году. При этом последний получит увеличенный дисплей, а представят смартфоны летом.

Информацию, циркулирующую в китайских СМИ, собрали и проанализировали в BrightWire. Сообщается, что на руках у поставщиков Apple сейчас находится два прототипа новых iPhone. Один из них уже довольно хорошо нам знакомый iPhone 5S, который мало чем отличается от нынешнего поколения смартфона. Второй прототип iPhone обладает экраном в пять дюймов, а также он тоньше и легче, чем iPhone 5. Представить оба смартфона американская компания может уже летом этого года.

Увеличив дисплей до четырех дюймов в последнем поколении iPhone, Apple спровоцировала волну слухов о подготовке смартфона, который размером дисплея не уступал бы Samsung Galaxy Note. Существует мнение, что iPhone с увеличенным экраном сохранит нынешнее разрешение (640х1136). Если представить, что такое разрешение получит пятидюймовый экран, то значение ppi составит лишь 264. Зато сохранится совместимость приложений без их доработки. Окажется ли увеличенный смартфон всего лишь одним из множества прототипов, которые постоянно циркулируют среди поставщиков Apple, или настоящим iPhone 6, можно будет узнать лишь ближе к потенциальной дате анонса.

Ещё интересное:

omForm">
avatar