HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Samsung Galaxy S4 Google Edition: голый Android и ничего лишнего

| Категория: Мобильные

Samsung Galaxy S4 Google Edition: голый Android и ничего лишнего

До начала конференции Google I/O осталось совсем недолго, а в сети продолжают собираться слухи о том, какие новинки могут нас ожидать на открытии. Согласно информации ресурса Geek.com, компании Samsung и Google собираются представить смартфон Samsung Galaxy S4 Google Edition.

От оригинального флагманского смартфона Samsung Galaxy S4 версия Google Edition будет отличаться программным обеспечением - вместо утяжеленной оболочки Touch Wiz UX с кучей фирменных функций в данном случае будет использоваться "чистый" стоковый Android в рамках AOSP (Android Open Source Project). Согласно источникам Geek.com, эта модификация создана при сотрудничестве Samsung и Google и нацелена на растущую армию поклонников стокового Android, поскольку не все готовы покупать устройство серии Nexus только ради этого.

Что качается доступности, то прогнозируется выход в июне как минимум у американского оператора T-Mobile. Высказывается версия, что Samsung выпустит Galaxy S4 Google Edition ограниченным тиражом и только для разработчиков.

Ещё интересное:

omForm">
avatar