HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Samsung Galaxy S4 официально

| Категория: Мобильные

Samsung Galaxy S4 официально

Вчера произошло то, чего так ждали фанаты Samsung и боялись конкуренты: в Нью-Йорке прошла презентация нового флагманского устройства Samsung Galaxy S4.
Подтвердились практически все слухи, а так же представлены не анонсированные ранее возможности. Какой же он, возможно, лучший смартфон года?

Новый флагман сохраняет традиции дизайна предшественника, став, правда, немного боле угловатым. Материал корпуса изменился: вместо обычного глянцевого пластика, Galaxy S4 изготовлен из поликарбоната. Цвета классические: черный и белый. В дальнейшим появятся и другие.

Ещё одна приятная новость: несмотря на увеличившийся до 4,99 дюймов дисплей и аккумулятор до 2600 мАч, гаджет тоньше, уже и легче Galaxy S3. Его размеры 136.6 x69.8 x7.9 мм, а вес 130 грамм, против 136.6x70.6x8.6 мм и 133 грамм. Уменьшить ширину удалось за счет сверхтонкой рамки. Экран очень яркий и сочный, выполненный по технологии SuperAMOLED с FullHD разрешением. Как и в Lumia 920, дисплей реагирует на прикосновение в перчатках.

Сердце смартфона — восьмиядерный чип Samsung Exynos 5 Octa (4 ядра Cortex-A15 с частотой 1,6 ГГц и 4 ядра Cortex-A7 с частотой 1,2 ГГц) и графикой Power VRSGX 544MP3, так же на некоторых рынках будет продаваться устройства на четырехъядерном Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1,9 ГГц и графическим процессором Adreno 320. Оперативной памяти в девайсе будет 2 ГБ, а постоянной 16, 32 или 64 ГБ. Так же никуда не делась поддержка microSD. Обе камеры, на 13 Мп и 2 Мп снимают FullHD видео 30 кадров в секунду. Появилась интересная «фича», позволяющая снимать одновременно видео и фото с двух камер, активируя режим «картинка в картине». Основная камера может снимать фото со скоростью 25 кадров в секунду! Необычно выглядит возможность съемки анимированных GIF-файлов и звуковых комментариев к фото.

GALAXY S4 просто напичкан разными сенсорами: акселерометр, RGB, геомагнитный, гироскоп, барометр, датчик температуры и влажности, жестов, приближения и освещенности. У него есть модули LTE, Wi-Fi, NFC, Bluetooth4.0 и даже инфракрасный порт, который позволяет его использовать как пульт дистанционного управления.

Презентация прошла в виде театрального представления, в ходе которого, показывали, как новый телефон может помочь обычной в жизни.

GALAXY S4 намерен изменить образ жизни людей, — заявил Дж. К. Шин, президент и подразделения IT & Mobile в Samsung. — Все особенности GALAXY S4 были разработаны с учетом идей и потребностей наших потребителей по всему миру. Именно они вдохновляют Samsung на поиск свежих решений, чтобы мы могли предлагать новые инновационные продукты».

Тут есть автоматический переводчик фраз Samsung Opti-Reader и утилита S Health, которая измеряет ваш пульс и следит за здоровьем. Теперь, чтобы управлять телефоном, зачастую, не обязательно к нему прикасаться – движения считают датчики жестов, а чтобы получить информацию о том, или ином действии, достаточно поднести палец к элементу, не касаясь его. Интересная утилита Samsung WatchON превращает телефон в пульт дистанционного управления: теперь, если вы потеряете пульт, то можно будет просто позвонить на него. Активно используются опции SmartScroll и SmartPause. Первая позволяет перелистывать текст глазами, вторая – останавливать проигрывание видео, когда пользователь отвернется. Как и в девайсах линейки Galaxy Note, здесь есть Air View— возможность совершения определенных действий, не касаясь дисплея (только раньше для этого использовался стилус, а теперь пальцы). S Health— опция для спортсменов и тех, кто тщательно следит за своим здоровьем. Она отслеживает различные показатели организма при помощи встроенных датчиков и дополнительных аксессуаров.

Для обеспечения дополнительного комфорта, функция Samsung Adapt Display индивидуально настраивает каждое приложение для лучшего отображения, а функция Samsung Adapt Sound настроит оптимальный уровень и тип звука. Телефон действительно стал умнее и может превратиться в настоящего помощника, который всегда под рукой, по крайней мере, если все заявленные функции будут работать правильно.

Флагман появится в продаже в конце апреля и будет поставляться с Android 4.2.2 JellyBean и обновленным фирменным интерфейсом NatureUX2.0, цена пока не объявлена.

Ещё интересное:

omForm">
avatar