HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Ростелеком запускает сеть 3G+ в Пермском крае

| Категория: Мобильные

Ростелеком запускает сеть 3G+ в Пермском крае

Оператор Ростелеком объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи третьего поколения (3G+) в Перми и Пермском крае. Абоненты оператора могут ощутить новые скорости мобильной передачи данных и раскрыть возможности своих смартфонов и планшетов для получения интернет-сервисов.

На первом этапе в Пермском крае установлено почти 400 базовых станций нового поколения. В настоящее время обеспечено покрытие сети 3G+ в городах Пермь, Березники, Соликамск, Чайковский, Кунгур, Лысьва, Чусовой, Краснокамск и других крупных населенных пунктах Прикамья. Таким образом, услуги на базе сети 3G+ уже доступны более 80% населения Пермского края.

Сеть 3G+ от Ростелекома построена с использованием современной технологии HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с, а такие результаты можно отнести к поколению 3G+ (первые в России сети третьего поколения обеспечивали скорость до 3,6 Мбит/с).

Ростелеком ведет строительство сетей мобильной связи третьего поколения в 27 регионах России. Всего запланировано установить более 8 тыс. базовых станций. Поставщиками оборудования и решений для сети 3G+ являются компании Ericsson и Huawei.

Ещё интересное:

omForm">
avatar