HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Премьера Porsche Cayenne S Hybrid

| Категория: Транспорт

Премьера Porsche Cayenne S Hybrid

На проходящей в эти дни автовыставке в Нью-Йорке компания Porsche официально представила автомобиль Cayenne S Hybrid, о котором мы не так давно писали. Как нетрудно догадаться из названия, новая модель отличается от всем известных «Кайенов» наличием электродвигателя. Также были представлены версии без электротяги, получившие индексы S и Turbo. Обновленная линейка машин стала на 5 см длиннее предыдущей, получила обновленную фальшрадиаторную решетку и более пологий наклон лобового стекла, благодаря чему появилось сходство с Porsche Panamera.

Электромотор мощностью 47 л.с. работающий от NiMH-батарей, помогает толкать машину вперед трехлитровому бензиновому агрегату «о шести цилиндрах» с непосредственным впрыском. Коробка передач автоматическая шестиступенчатая. Мощность бензинового двигателя 380л.с., а крутящий момент – 582 Нм уже при 1000 оборотов в минуту!

Скорости в 100 км/ч гибрид достигнет через 6,1 с после старта. Расход топлива в смешанном цикле составляет около 10 л. В стандартную комплектацию входят динамическая подвеска, адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о мертвых зонах вокруг автомобиля при маневрировании и полный привод. Также доступна система старт-стоп для движения в городе.

Небезынтересно будет узнать о наличии «фишки», которую в компании назвали «свободное плавание» (sailing). Ее суть в том, что при движении на скоростях близких к 160 км/ч, если водитель не жмет на педаль газа, бензиновый двигатель останавливается, позволяя колесам свободно вращаться, до того момента, как водитель не нажмет на газ.

Желающим приобрести новинку, можем сообщить, что в продаже она появится уже этой осенью по цене от 67700 долларов США.

Ещё интересное:

omForm">
avatar