HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Наушники в разъем Lightning

| Категория: Мобильные

Наушники в разъем Lightning

Сегодня Apple обнародовала новые спецификации для производителей наушников для iOS-устройств. Главным нововведением является возможность для производителей выпускать наушники и гарнитуры, которые подключаются не к стандартному 3,5 мм разъему, а посредством порта Lightning.

Выпуск наушников для разъема Lightning будет также сертифицироваться в рамках программы Made For iPhone, как это происходит со всеми остальными аксессуарами для мобильных устройств Apple. Что касается технических спецификаций, то наушники для разъема Lightning будут поддерживать передачу стереозвука с частотой 48 кГц. В моно-режиме поддерживается передача данных на вход, то есть наушники также могут оснащаться микрофоном.

Кроме стандартных кнопок управления воспроизведением, на наушниках для разъема Lightning могут использоваться новые кнопки, предназначенные для запуска отдельных приложений или функций. Более того, определенные модели наушников смогут работать исключительно в рамках одного приложени-компаньона, автоматически запуская его при подключении.

В спецификациях, опубликованных Apple, значатся две разновидности наушников для разъема Lightning. Первые отмечены, как простые. Они не сильно отличаются от существующих наушников за исключением разъема для подключения. Второй тип Lightning-наушников может быть оснащен более продвинутыми функциями, такими как подавление шумов.

Наконец, наушники для разъема Lightning смогут использовать энергию аккумулятора мобильного устройства для своей работы, а также и сами выступать в качестве внешнего аккумулятора. Ожидается, что вместе с новыми наушниками Apple наконец-то откроет iTunes Store для музыки высокого качества. Также в новом проекте Apple наверняка не обошлось без участия недавно приобретенной Beats.

Ещё интересное:

omForm">
avatar