HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Квадроцикл-амфибия

| Категория: Транспорт

Квадроцикл-амфибия

Несмотря на то, что небольшие мотоциклы-амфибии зачастую разрабатываются для активного отдыха, их потенциал в сфере путешествий, а также военных и спасательных операций несоизмеримо высок, ведь они намного мобильнее более крупных транспортных средств того же класса проходимости. Поэтому не удивительно, что тенденция к совершенствованию амфибий оказывает заметное влияние на развитие транспортной промышленности.

Квадроцикл Quadski, был разработан компанией Gibbs Technologies и представлен в качестве прототипа еще в 2008 году. Преимуществом данной модели над существующими аналогами является, в первую очередь, простота в использовании. Переключение из сухопутного режима в водный и обратно осуществляется нажатием одной кнопки. При этом, трансформация занимает действительно короткий промежуток времени: на представленном ниже видео можно видеть, что при переходе с суши на водную поверхность водителю фактически не пришлось останавливаться.

В отличие от некоторых аналогов, в которых производительностью в одном из режимов приходиться жертвовать в пользу другого, Quadski прекрасно справляется как с ролью квадроцикла, так и с функцией водного мотоцикла: и на земле и на воде его скорость превышает 70 км/ч.

Ещё интересное:

omForm">
avatar