HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Самый быстрый автомобиль-амфибия

| Категория: Транспорт

Самый быстрый автомобиль-амфибия

Это транспортное средство, сочетающее в себе перед от внедорожника Dodge и заднюю часть Corvette, представляет собой самый быстроходный из существующих на данный момент автомобилей-амфибий. Этот уникальный транспорт, получивший название Python, способен на воде преодолеть «квотер» (четверть мили с места) за 12 секунд, в то время как достичь 60 миль в час он может за 4,5 секунд. При этом максимальная скорость на суше составляет всего 100 миль в час.

Судя по всему, базой для создания этого автомобиля стал один из внедорожников Dodge, при разработке корпуса, выполненного с применением стекловолокна, были также позаимствованы очертания одной из моделей Corvette.

В нижнюю часть автомобиля, базирующуюся на трубчатом каркасе из нержавеющей стали, интегрирован поднимающий колеса механизм, который активируется нажатием одной кнопки. Интересной чертой данного проекта является возможность заказать для него один из двигателей серии LS, зависимо от того, какую комплектация придется покупателю по карману. Передвижение по воде обеспечивается за счет двигателя Dominator Jet.

Цены на это средство передвижения варьируются от $170000 до $200000 зависимо от комплектации.

Ещё интересное:

omForm">
avatar