HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Дмитрий Медведев поручил снизить цену на подключение к Интернету

| Категория: Другое

Дмитрий Медведев поручил снизить цену на подключение к Интернету

На сайте правительства Российской Федерации опубликовали ряд распоряжений, которые издал председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию.

В их число входит распоряжение для Минкомсвязи, Минэкономразвития и Минфину России о разработке мер правового, организационного и финансового характера, которые позволят «существенно» сократить стоимость подключения к интернету с применением новых технологий широкополосного доступа с повышенной пропускной способностью. Срок, данный на выполнение этой задачи – 1 апреля этого года.

Кроме этого были затронуты темы исследований в области информационных технологий и обеспечения правовой охраны результатов разработок российских инновационных компаний за рубежом. Согласно распоряжениям, к 25 апреля должны быть составлены предложения о развитии исследовательских центров мирового уровня на базе научных организаций и высших учебных заведений, которые будут заниматься «прорывными» исследованиями в области информационных технологий. А к 28 мая должны быть разработаны меры по защите результатов разработок российских инновационных компаний за рубежом, включая поддержку патентования.

Ещё интересное:

omForm">
avatar