HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Разработан ускоритель Интернета

| Категория: Софт и игры

Разработан ускоритель Интернета

Протокол SPDY ("спиди", "скоростной"), разработанный компанией Google, призван ускорить обмен данными через Интернет. Согласно сообщениям в одном из блогов компании, новый протокол позволит ускорить загрузку страниц вдвое. SPDY представляет собой усовершенствованную версию протокола HTTP, который в данный момент используется для загрузки веб-страниц, а также их элементов.

Разработчики также опубликовали документацию о проекте, а также провели первые тесты, в которых была сымитирована Сеть. В дальнейшем было загружено 25 крупнейших сайтов по SPDY-соединению. Сообщается, что в некоторых случаях страницы загружались на 55 процентов быстрее, чем при использовании HTTP-соединения, а время загрузки страниц, согласно документации, соответственно, снизилось на 36 процентов.

Отметим, что какие-либо масштабные испытания в реальных условиях пока не проводились, а создатели отмечают, что ими был создан веб-сервер и браузер, поддерживающие SPDY. Без этих двух компонентов протокол работать не будет. По словам специалистов Google, SPDY не является заменой HTTP, а лишь дорабатывает некоторые его части, а на уровне приложения протокол остается тем же.

Ещё интересное:

omForm">
avatar