HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Беспроводная зарядка телефонов в машинах General Motors

| Категория: Транспорт

Беспроводная зарядка телефонов в машинах General Motors

General Motors понимает, что покупателям Chevrolet Volt не чужд технический прогресс – с деньгами на электрокар в их карманах часто соседствует уйма современных гаджетов. Мобильные телефоны и портативные игровые консоли – все это требует подзарядки. Чтобы максимально упростить процесс, GM Venture инвестировала в компанию Powermat $5 млн и договорилась об «имплантации» технологии беспроводной зарядки в автомобили концерна. Видимо, руководство GM решило, что проще использовать готовую технологию, чем разрабатывать свою.

Как флагман всего флота GM, Volt первым получит Powermat, однако система индуктивной зарядки будет устанавливаться и на другие модели концерна – бренды GMC, Cadillac и Buick не будут обойдены стороной. Не уточняется, будет ли это заводская «фишка», или же придется докупать опцию у дилеров.

Визуально Powermat будет представлен в виде углубления в центральном тоннеле – достаточно положить туда мобильный аппарат и подключить к нему батарею-приемник, чтобы начать зарядку. Автомобили все больше и больше походят на четырехколесные гаджеты, не правда ли?

Ещё интересное:

omForm">
avatar