HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Windows 10 релиз уже скоро

| Категория: Софт и игры

Windows 10 релиз уже скоро

Microsoft объявила о намерении выпустить новую операционную систему Windows 10 летом 2015 года. Об этом заявил в официальном блоге компании вице-президент Терри Майерсон. Точную дату запуска «десятки» в компании не назвали, пояснив, что этим летом она будет доступна «в 190 странах и на 111 языках».

Большую часть заявления Майерсон посвятил важности китайского рынка для Microsoft. По его словам, корпорация заключила с Tencent и Lenovo соглашение, по которому владельцы как лицензионных, так и пиратских копий, смогут бесплатно обновить операционную систему.

Ранее Microsoft пообещала сделать бесплатным переход на Windows 10 для пользователей Windows 7 и Windows 8 течение года после запуска. Таким образом, обновить операционную систему бесплатно можно будет до лета 2016 года.

Microsoft провела презентацию операционной системы Windows 10 в январе. Среди основных особенностей «настольной» версии ОС называется голосовой помощник Cortana, который будет помогать пользователю искать необходимую информацию в интернете, новое меню «Пуск», Центр уведомлений, новый браузер Spartan, режим Tablet Mode (Continuum).

Операционная система будет работать на всех устройствах от компьютеров и планшетов до смартфонов, приставок Xbox и устройств «интернета вещей».

Ещё интересное:

omForm">
avatar