HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

В новых iPhone и iPad может появиться поддержка USB 3.0

| Категория: Мобильные

В новых iPhone и iPad может появиться поддержка USB 3.0

Резкая и последовательная смена порта в мобильных устройствах Apple оставила несколько вопросов без ответа. Почему компания, выдающая себя за инноватора, изменила формат коннектора, но не улучшила его пропускную способность? Это была отличная возможность увеличить скорость передачи данных за счёт использования USB 3.0 — и она была упущена. Вполне возможно, что ненадолго: новая вакансия на Apple.com намекает на интерес ребят из Купертино к «новому» стандарту в своих смартфонах и планшетах.

Требования выставлены такие, что с вероятностью в 99,99 вы под них не подойдёте. Никто бы не заметил эту вакансию, если бы не одна деталь: Apple ищет человека, разбирающегося в USB 3.0, а его место и направление работы связано именно с iOS. В данный момент стандарт USB 3.0 поддерживается всеми новыми Mac, но не новыми iPhone, iPad и iPod Touch. Технические спецификации Lightning не ограничивают его скорость стандартами USB 2.0, так что изменения нужно будет вносить именно в мобильные гаджеты.

Никто не отрицает вероятности того, что Apple банально нужен человек для «тестирования скорости передачи данных» между Mac и iOS — вот только такого рода исследования они могут выполнить без посторонней помощи. Так что не удивляйтесь, если одной из ключевых «фич» нового iPhone и iPad станет поддержка стандарта USB 3.0 и высокие скорости копирования и записи. «Грозовой» прецедент для этого уже создан, и дело остаётся за малым.

Ещё интересное:

omForm">
avatar