HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

В браузере Chrome 27 заработал голосовой поиск

| Категория: Софт и игры

В браузере Chrome 27 заработал голосовой поиск

Сегодня вышла новая стабильная версия браузера Google Chrome 27. Как обещают разработчики, в новой версии Chrome пользователи заметят ускоренную загрузку страниц - в среднем на 5% быстрее по сравнению с предыдущей версией.

Появился новый API для сохранения и синхронизации данных в Google Drive. Была улучшена работа адресной строки (омнибокса) - среди прочего Chrome теперь будет более точно предсказывать, что пользователь хочет набрать. В обновленную версии браузера включена и новая версия Adobe Flash. Кроме того, заявлены исправления обнаруженных ошибок безопасности.

И на сладкое - в Сhrome 27 появилась поддержка голосового поиска на google.com и google.ru. Таким образом, разрекламированный на конференции Google I/O голосовой поиск на компьютере заработает в браузере Chrome от 27 версии. Разумеется, компьютер должен быть оборудован микрофоном. Как обычно, обновление Google Chrome происходит для всех пользователей автоматически в течение недели. Chrome 27.0.1453.93 доступен для Windows, Mac, Linux.

Ещё интересное:

omForm">
avatar