HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Тонкая пылевлагозащищенная камера Sharp для автомобилей

| Категория: Транспорт

Тонкая пылевлагозащищенная камера Sharp для автомобилей

Компания Sharp разработала пылевлагозащищенную камеру (соответствующую стандарту IP67) с 1/3,7" CMOS-матрицей с разрешением 320 тыс. пикселей RJ642A10000Q и представит ее официально. По заявлениям производителя, предназначенное для применения в автомобильных системах устройство имеет наименьшую в отрасли толщину профиля – всего 19,5 мм, что позволяет встраивать его в кузовные детали без нарушения общей эстетики дизайна конструкции.

Устройство представляет собой модуль камеры, включающий высокочувствительную CMOS-матрицу (минимальная освещенность – 1,8 люкс), схемы обработки изображения и объектив в защищенном от внешних воздействий корпусе с кабелем видеовыхода. Объем, занимаемый камерой, – 7 кубических сантиметров, что втрое меньше, чем у предыдущей модели. По информации Sharp, миниатюризация стала возможна благодаря применению технологии монтажа повышенной плотности, изначально разработанной для модулей камер мобильных телефонов.

В настоящее время автомобильные камеры получили наибольшее распространение на японском рынке в составе мониторов заднего вида, уменьшающих вероятность аварий при парковке и движении задним ходом. Спрос на камеры может возрасти еще больше, если в США будут приняты разработанные законопроекты, предусматривающие обязательное оборудование автомобилей мониторами заднего вида с целью повышения безопасности.

Ещё интересное:

omForm">
avatar