HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Телефон, работающий от батарейки ААА

| Категория: Мобильные

Телефон, работающий от батарейки ААА

Доселе неизвестная индийская компания Olive Telecom анонсировала любопытную модель сотового телефона, вести о котором сразу же разошлись по Интернету. Дело всё в том, что телефон Olive FrvrOn V-G2300 способен работать от самой обычной «пальчиковой» батарейки ААА, которую можно купить в любом магазине. Таким образом, индийцы своим способом решили проблему зарядки устройства в условиях отсутствия источника электропитания. Помимо этого, устройство оснащено и обычным литий-ионным аккумулятором ёмкостью 600 мАч.

Аппарат FrvrOn V-G2300 можно отнести к ультранизкому ценовому диапазону – его рекомендованная стоимость составила всего 38 долларов США. Под стать цене и характеристики устройства – это CSTN-экран с разрешением 128х128 пикселей, FM-тюнер, спикерфон, поддержка полифонических мелодий и несколько предустановленных игр. Никаких слотов для карт памяти или беспроводных интерфейсов тут нет.

Судя по всему, устройство было разработано исключительно для внутреннего индийского рынка, хотя при столь невысокой стоимости, модель FrvrOn V-G2300 может быть очень популярной и в любой другой развивающейся стране.

Ещё интересное:

omForm">
avatar