HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Телефон для слабовидящих

| Категория: Мобильные

Телефон для слабовидящих

В марте-апреле текущего года компания LG Electronics совместно с Autodesk и crowdSPRING организовала конкурс для любителей дизайна, целью которого было создание «революционного» концепта мобильного телефона.

От участников конкурса не требовалось предоставление длинного перечня технических характеристик или ссылок на уже существующие идеи. Организаторам нужен был действительно интересный концепт или «большая идея», воплощенная в иллюстрациях, позволяющая создать телефон, который будет востребован на рынке в ближайшие несколько лет.

Хотя было обещано объявить победителей еще 14-го мая, их имена до сих пор не известны. Ресурс thedesignblog.org представил концепт телефона Loop, созданный участником конкурса Андресом Парадой (Andres Parada) для людей с нарушениями зрения.

Концепт отличается небольшими размерами и отсутствием обычного дисплея. Вместо привычных кнопок в телефоне установлен диск для набора номера, более подходящий для незрячего пользователя. На гарнитуре, при желании прикрепляемой к телефону, есть OLED-дисплей, поддерживающий передачу текста с помощью шрифта Брайля, отображаемого тепловыми точками. Был ли отмечен данный концепт какой либо премией, пока не известно.

Ещё интересное:

omForm">
avatar