HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Странность зарядки The New iPad забота о пользователях

| Категория: Компьютеры

Странность зарядки The New iPad забота о пользователях

Вице-президент компании Apple по маркетингу iPad Майкл Чао (Michael Tchao) прокомментировал журналистам издания AllThingsD ситуацию с зарядкой батареи нового iPad. По его словам, зарядка устройства работает именно так, как и задумывалось разработчиками из Apple.

Напомним, что вскоре после начала продаж нового iPad в сети появились панические сообщения о том, что зарядка нового iPad продолжается даже после того, как индикатор заряда батареи покажет 100%. Apple обвиняли и в том, что в новом планшете сбоят датчики заряда, и в том, что пользователей подвергают опасности взрыва аккумулятора, и много в чём ещё. Согдасно официальным комментариям поводов для паники нет.

По словам Майкла Чао, в новом iPad индикатор заряда батареи действительно отображает 100% заряда до того, как батарея зарядится полностью. После этого устройство немного разряжается, а затем - заряжается до предела. Такой алгоритм применяется, чтобы улучшить время службы батареи и сохранить уровень заряда на максимальном значении. Также Чао отметил, что эта функция стандартна для устройств под управлением iOS, просто её было труднее заметить на устройствах с меньшей ёмкостью батареи.

Ещё интересное:

omForm">
avatar