HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Стив Джобс стал турецкой торговой маркой

| Категория: Другое

Стив Джобс стал турецкой торговой маркой

На какие только поступки не идут люди в своем желании заработать на чужом имени. Одно дело, когда ушлые коммерсанты пытались делать и продавать фигурки, изображающие сооснователя Apple. В Турции дело зашло еще дальше, и гражданин этой жаркой страны зарегистрировал торговую марку Стив Джобс.

Турецкий офис по торговым маркам, зарегистрировал название линии одежды под названием Стив Джобс. Владельцем же новоиспеченного бренда стал местный бизнесмен Камил Курекчи. В своем комментарии по поводу этого события предприимчивый турок не скрывал корыстных целей в отношении торговой марки. Незабвенное имя основателя Apple, по его мнению, должно помочь экспорту одежды местного производства и стать дополнительным генератором рекламы для продукции.

Свою заявку на торговую марку имени Стива Джобса бизнесмен подал еще в 2011 году. Учитывая первый подобный опыт в мировой практике, можно ожидать волны подобных заявок от других предприимчивых людей по всему миру. Однако высока вероятность того, что в других странах у чиновников все-таки все впорядке с головой и подобных казусов больше не случится.

Ещё интересное:

omForm">
avatar