HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Sony представила Bluetooth-гарнитуру с поддержкой NFC

| Категория: Мобильные

Sony представила Bluetooth-гарнитуру с поддержкой NFC

Вместе с запуском смартфона Sony Xperia ZR компания представила интересную стереофоническую Bluetooth-гарнитуру, которая отдалённо напоминает iPod Shuffle. В небольшом корпусе заключён приёмник Bluetooth 3.0 и перезаряжаемая батарея, причём аппарат может выступать в качестве пульта дистанционного управления для подключённого смартфона или другого Bluetooth-устройства.

SBH20 оснащён клипсой, с помощью которой гарнитура закрепляется на одежде, уменьшая длину проводов и позволяя при этом подключённому аппарату оставаться в сумке или рюкзаке. Как и все выпущенные компанией в 2013 году Bluetooth-устройства, SBH20 оснащается передатчиком NFC, который позволяет связать совместимые решения простым прикосновением.

Устройство поддерживает ряд профилей Bluetooth, включая HFP 1.6, A2DP 1.2, AVRCP 1.4 и HSP 1.2. Функции управления включают ответ, завершение звонка, воспроизведение, паузу, следующую и предыдущую дорожки и клавиши управления громкостью. Время ожидания оценивается в 200 часов, а активная передача звука может осуществляться до 6 часов.

Вес SBH20 составляет 12,3 граммов. С подробными характеристиками можно ознакомиться на официальном сайте. Как и Sony Xperia ZR, гарнитура поставляется в разных цветовых исполнениях, включая чёрный, белый, бирюзовый, розовый и оранжевый. В ближайшие несколько недель решение поступит на рынки различных стран, но цена пока не называется.

Ещё интересное:

omForm">
avatar