HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Шлем с зеркалом заднего вида

| Категория: Транспорт

Шлем с зеркалом заднего вида

Значительная проблема во время езды на мотоцикле - гигантские слепые зоны позади. Ведь на многих байках зеркала играют сугубо декоративную роль - даже если они нормального размера, обязательно найдется что-то другое, что мешает в них смотреть (например, вибрации). Вот и приходится вертеть головой на перекрестках и перестроениях, а килограммовый шлем при этом никак не облегчает задачу.

Видимо, люди из Reevu знают о такой проблеме. Теперь компания предлагает изящное решение - шлем MSX1 с зеркалом заднего вида. Несмотря на многочисленные цифровые технологии, вид на "корму" удалось получить не камерами, процессорами и батарейками. Хитрость кроется в сложной системе зеркал, расположенный внутри шлема. Небольшая зеркальная полоска в верхней границе поля зрения райдера отражает все то, что происходит позади.

Создатели могли бы использовать дешевенький шлем для демонстрации технологии, но все сделано очень качественно. По словам журналиста издания webBikeworld из видео ниже, "так даже танки не делают". Обзор Reevu MSX1:

Ещё интересное:

omForm">
avatar