HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Сенсорные Apple iMac

| Категория: Компьютеры

Сенсорные Apple iMac

Интересную информацию опубликовал ресурс DigiTimes. Согласно ей, известный поставщик больших сенсорных экранных панелей компания Sintek Photronic отправила на тестирование в Купертино образцы своей продукции. Предполагается, что эти панели предназначены для предварительных версий будущих моделей iMac, которые могут быть оснащены сенсорными экранами.

Эта новость наверняка подольет масла в огонь слухов, циркулирующих в последние месяцы по Всемирной Паутине, согласно которым Apple собирается добавить в свой ассортимент еще одну модель iMac. В настоящее время эта продуктовая линейка включает 21,5 и 27-дюймовые модификации. Причем, согласно данным источника, в представленных на тестирование образцах сенсорных панелей используется так называемая проекционно-емкостная технология, а также новый метод расслоения, возможно, разработанный самой Apple.

Суть этой методики заключается в том, что сенсорные датчики располагаются непосредственно в стекле экрана, а не поверх него. Подобная технология позволяет уменьшить толщину и вес панелей, а также сохранить широкие углы обзора. Ведь в существующих моделях iMac установлены дисплеи с высококачественной IPS матрицей, дающей углы обзора в 178 градусов. Сохранение подобного конкурентного преимущества, вероятно, станет приоритетом и для iMac с сенсорным экраном.

Ещё интересное:

omForm">
avatar