HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Ростелеком и ВТБ24 выпускают карты для доступа к порталу госуслуг

| Категория: Другое

Ростелеком и ВТБ24 выпускают карты для доступа к порталу госуслуг

Оператор Ростелеком и банк ВТБ24 начали совместный проект по выпуску пластиковых карт с функцией доступа к Единому порталу государственных услуг. Карта «ВТБ24 – электронное правительство» представляет собой классическую кредитную карту Visa, оснащенную электронной цифровой подписью для идентификации и авторизации на Портале госуслуг.

Электронная цифровая подпись позволяет регистрироваться на www.gosuslugi.ru и пользоваться госуслугами без необходимости вводить логин/пароль и получать код активации личного кабинета.

С помощью карты пользователи могут оплачивать на портале штрафы ГИБДД и услуги ЖКХ, а также получать в электронном виде государственные, муниципальные и региональные услуги. Всего на портале сегодня доступно около 6500 электронных госуслуг.

В комплекте с картой пользователю бесплатно выдается кардридер для подключения карты к компьютеру и входа в личный кабинет на www.gosuslugi.ru. Комиссия за обслуживание карты «ВТБ24 – электронное правительство» составляет 1200 рублей в год, процентная ставка по кредиту составит 19% годовых.

Ещё интересное:

omForm">
avatar