HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Roly Poly необычный и необычайно полезный утюг

| Категория: Концепты

Roly Poly необычный и необычайно полезный утюг

Знаете, как бывает, вы гладите одежду, тут звонит телефон, вы отлучаетесь всего на миг, но вернувшись, понимаете, что забыли правильно поставить утюг, таким образом, испортив рубашку, брюки или что-либо другое. Иногда, подобные недоразумения могут привести к действительно серьезным последствиям: стоит забыться на 5 минут, и этого может быть достаточно, чтобы начался пожар.

Собственно, существует несколько решений данной проблемы: можно просто некоторое время не отвечать на звонки, сообщения в аське и прочее, кроме того, можно покупать одежду из ткани, которая не мнется. В принципе, существуют и менее радикальные меры, к примеру, безопасный утюг Roly Poly, к сожалению, представленный пока только в форме концепта.

Предложенное решение просто, как и все гениальное. Центр веса этого бытового прибора смещен на заднюю часть, таким образом, каждый раз, когда вы отпускаете ручку, он принимает вертикальное положение. В свою очередь, необычная форма способствует плавному перекатыванию устройства, а также большей устойчивости. В целом, очень полезная идея, остается надеяться, что она будет реализована в реальном устройстве.

omForm">
avatar