HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Появились подробности о смартфоне Huawei G628

| Категория: Мобильные

Появились подробности о смартфоне Huawei G628

Интернет-ресурс MTKSJ.com поделился информацией о новом смартфоне среднего класса, который разрабатывается в стенах компании Huawei. В Китае аппарат будет известен как Huawei G628, а в случае его появления на других рынках он будет продаваться как Huawei Ascend G628.

О новинке известно, что она будет базироваться на 64-разрядном чипсете MediaTek MT6752. Однако смартфон будет продаваться с предустановленной операционной системой Android 4.4 KitKat, которая не может использовать всех преимуществ 64-битного чипсета.

Из других характеристик упоминается наличие 5-дюймового дисплея с разрешением 720p, 8 Мп тыльной камеры со светодиодной вспышкой и 2 Мп фронтальной, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, а также LTE модема. Кстати, система-на-чипе MT6752 построена на восьмиядерном процессоре Cortex-A53 с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Как было отмечено выше, в качестве рабочей версии Android была выбрана KitKat (4.4), но фирменный пользовательский интерфейс Emotion UI 2.3 готов предложить некоторые фирменные функции, включая «детский режим» и режим жесткой экономии энергии. Стоимость Huawei G628 составит около $160.

Ещё интересное:

omForm">
avatar