HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Планшет Microsoft Surface на Windows RT выйдет по 199 долларов

| Категория: Компьютеры

Планшет Microsoft Surface на Windows RT выйдет по 199 долларов

Многие были приятно удивлены, когда компания Microsoft представила свой планшет Surface, однако было не до конца ясно когда гаджет увидит полки магазинов, а также сколько он будет стоить. Ресурс Engadget сообщил новые подробности о вариации Microsoft Surface для Windows RT (то есть версии на основе ARM-процессора).

По данным неких внутренних источников, на недавней конференции TechReady15 компания Microsoft приоткрыла завесу тайны на одной из сессий. Если все пойдет так, как запланировано, то Surface с Windows RT будет выпущен 26 октября, что не является для внимательных читателей наших новостей сюрпризом. А главное была названа та самая "конкурентоспособная" цена, на которую компания намекала во время анонса - всего $199.

Таким образом, Microsoft точит зуб на кусок пирога бюджетных планшетов Nexus 7 от Google и Kindle Fire от Amazon. При этом само устройство обещает быть более продвинутым по техническим характеристикам. Как минимум, у Microsoft Surface больше размер дисплея, чем у Nexus 7 и Kindle Fire - 10,6 дюйма в диагонали против 7 дюймов.

Если Microsoft пойдет на такой шаг, то ей придется продавать планшет себе в убыток. Возможно, также как и Google, она попробует сделать ставку на продажу контента. Вопрос в том, будет ли продаж программного обеспечения и мультимедиа достаточно, чтобы окупить расходы.

Ещё интересное:

omForm">
avatar