HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Pioneer готовит собственную мультимедийную систему с поддержкой CarPlay

| Категория: Транспорт

Pioneer готовит собственную мультимедийную систему с поддержкой CarPlay

Анонс системы CarPlay для интеграции iOS с автомобильной мультимедиа системой хотя и дал представление о функциях, но все же оставил много вопросов открытыми. Например, пока неясно, как быть тем, кто уже купил относительно новый автомобиль, смогут ли они воспользоваться возможностями CarPlay. И если для владельцев Mercedes решение маячит на горизонте, то всем остальным стоит обратить пристальное внимание на планы Pioneer.

Решение от Pioneer на самом деле старо как мир, но от этого не менее интересно. В компании намерены предоставить доступ к возможностям CarPlay автовладельцам при помощи собственных мультимедийных систем, которые Pioneer выпускает уже достаточно давно. Среди продуктов компании имеются как навигационные устройства, так и аудиопроигрыватели, которыми многие владельцы автомобилей заменяют упрощенную или отсутствующую родную мультимедийную систему.

Таким образом, Pioneer может стать настоящим пионером в области CarPlay-совместимых систем. Определенные опасения вызывает разве что отсутствие всяческого упоминания подобного сценария со стороны Apple. В Купертино до сих пор лишь дали понять, что интеграция iOS и автомбильной мультимедийной системы будет доступна исключительно в новых моделях автомобилей. Тем не менее, инициатива Pioneer действительно может оказаться крайне полезной для большинства автолюбителей, которые не намерены приобретать новую машину исключительно ради CarPlay.

Ещё интересное:

omForm">
avatar