HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Первые серийные LCD панели Samsung

| Категория: Мультимедиа

Первые серийные LCD панели Samsung

Южнокорейский электронный гигант Samsung Electronics официально сообщил, что он стал первой компанией, начавшей массовое производство прозрачных LCD панелей. Первые подобные продукты обладают 22-дюймовой диагональю и разрешением 1680 x 1050 пикселей, а коэффициент контрастности у них составляет 500:1.

Черно-белые и цветные панели Samsung с диагональю 22 дюйма имеют высокий показатель прозрачности, что позволяет пользователям смотреть сквозь них, как через стекло, а сами прозрачные LCD экраны могут использовать внешний свет в качестве подсветки. Благодаря своим особенностям прозрачные панели потребляют на 90 процентов меньше энергии, чем их аналоги со стандартной подсветкой.

Кроме того, 22-дюймовые прозрачные панели Samsung поддерживают HDMI и USB интерфейсы и, как утверждается, предоставляют “бесконечные возможности” в сфере рекламы. Напомним, о разработках южнокорейского производителя в данной области мы неоднократно сообщали в новостях, достаточно вспомнить прозрачный тачскрин с солнечной батареей, показанный на CeBIT 2011, а также ноутбук с прозрачным дисплеем.

Ещё интересное:

omForm">
avatar