HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Патент на гибкие дисплеи от LG

| Категория: Мультимедиа

Патент на гибкие дисплеи от LG

Гибкие дисплеи могут стать одним из тех нововведений, которое в корне изменит вид и функциональность мобильных устройств. Но, прежде чем это случится, такие дисплеи должны стать более совершенными и достаточно дешевыми, чтобы их можно было использовать в нашей повседневной жизни.

Компания LG зарегистрировала патентную заявку «Mobile terminal using flexible display and method of controlling the mobile terminal» (Мобильный терминал с гибким дисплеем и способы управления мобильным терминалом), в которой описываются различные идеи, касающиеся мобильного устройства, оснащенного гибким дисплеем.

Следует заметить, что разработкой этого направления занимаются и другие производители мобильной техники. Достаточно вспомнить январскую патентную заявку компании Nokia, в которой описывается «пользовательский интерфейс, устройство и метод для физически гибкого аппарата», предполагающий сжатие и сворачивание мобильного устройства для управления его функциями.

Не исключено, что в будущем компаниям придется договариваться о совместном использовании этих патентов, так как во многом заявленные идеи похожи друг на друга.

Ещё интересное:

omForm">
avatar