HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Немецкий суд признал недействительным патент «slide-to-unlock» компании Apple

| Категория: Мобильные

Немецкий суд признал недействительным патент «slide-to-unlock» компании Apple

Компании Motorola удалось одержать локальную победу в ходе продолжающегося в Германии патентного сражения с Apple. Федеральный патентный суд Германии объявил недействительными все пункты патента «slide to unlock», касающегося пользовательского интерфейса.

Как утверждает аналитик FOSS Patents Флориан Мюллер Florian Mueller, все вовлеченные в конфликт стороны — Apple, Samsung и Google знали о том, что Bundespatentgericht скорее всего объявит недействительным патент EP1964022 «Unlocking a device by performing gestures on an unlock image», касающийся возможности разблокирования экрана устройства движением по нему пальцем. Немецкий суд объяснил свои выводы тем, что в данном патенте описано улучшение предыдущего решения, а не оригинальное изобретение.

Как отмечают обозреватели, судебное заседание по этому поводу было весьма продолжительным. Пытаясь спасти патент, Apple предложила 14 дополнений к описанию указанной в нем технологии. Теперь у Apple остался лишь один выход: обжаловать это решение в Верховном суде Германии.

Ещё интересное:

omForm">
avatar