HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Названы самые надежные ноутбуки

| Категория: Компьютеры

Названы самые надежные ноутбуки

Согласно отчету компании SquareTrade, исследовавшей надежность 30 тысяч ноутбуков девяти разных производителей в течение нескольких лет, было установлено, что ноутбуки Asus являются самыми надежными. Отмечается, что за три года из строя выходят примерно 15,6 ноутбука этой компании.

Второе место в рейтинге надежности было отдано компании Toshiba. В течение трех лет по гарантии на эти устройства обращаются в 15,7% случаев. На третьем месте оказалась компания Sony с показателем в 16,8%.

Четвертое и пятое место досталось компаниям Apple и Dell, из которых также в течение трех лет ломается 17,4% и 18,3% соответственно. Почетное шестое место заняла компания Lenovo с 21,5% случаев.

Седьмая строчка была отдана компании Acer, в среднем в гарантийный ремонт в течение трех лет попадает 23,3% ноутбуков этой компании, а вот ноутбуки Gateway оказались на восьмом строчке рейтинга с показателем 23,5%. На последнем, девятом месте находится компания HP, у которой в течение двух лет после продажи в гарантийный ремонт попадает 15% из них, а в течение трех - 25,6%.

Как отметили специалисты SquareTrade, число сломавшихся ноутбуков любого производителя значительно возрастает после первого года службы. По их данным, через год после покупки аппаратные сбои появляются у 4,7% устройств, а во время второго года доля таких случаев вырастает до 12,7%. На третий год службы средняя доля гарантийных случаев составляет 20,4%.

Ещё интересное:

omForm">
avatar