HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Мышка трансформируется в CD диск

| Категория: Компьютеры

Мышка трансформируется в CD диск

Главным недостатком ноутбуков являются тачпады. Как бы ни старались многочисленные разработчики, тачпады все еще существенно уступают традиционным компьютерным мышкам (если не брать в расчеты MacBook). Однако носить мышь с собой не очень удобно, она может повредиться при транспортировке, потеряться, в конце концов, ее можно просто забыть дома. Поэтому дизайнер Тейвон Хван предложил более удобное решение.

Он представил концепт компьютерной мыши под названием Flat CD Mouse, этот манипулятор отличается оригинальной конструкцией. В «походном» состоянии устройство имеет очень тонкий корпус дискообразной формы, мышь имеет в точности те же размеры, что и лазерный диск. А значит, она легко может транспортироваться в лотке оптического привода на ноутбуке, поэтому потерять или сломать ее можно только вместе с самим лэптопом.

Достав этот диск из лотка, пользователь быстро трансформирует его в мышь и может приступать к работе. В конструкции Flat CD Mouse предусмотрено даже место для радиомодуля USB, и правда, было бы смешно, если бы такая мышь оказалась проводной. Жаль, что данная работа является не более чем концептом, нечто подобное можно было бы воплотить и в реальном мире.

Ещё интересное:

omForm">
avatar