HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

"МТС Планшет" планшетник от МТС

| Категория: Компьютеры

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (оператор МТС) сообщил, что представит на Петербургском Международном Экономическом форуме прототип брендированного планшетного персонального компьютера под незатейливым названием "МТС Планшет". Он будет работать под управлением операционной системы Android. По словам компании, коммерческая версия устройства поступит в продажу в четвертом квартале 2010 года, о его стоимости пока не сообщается.

Сообщается, что устройство получит 7-дюймовый широкоформатный сенсорный дисплей с поддержкой управления стилусом или пальцами. Также "МТС Планшет" предоставит пользователям возможность удобного доступа в Интернет через мобильные сети 3G и беспроводную связь Wi-Fi. О других характеристиках модели оператор пока не рассказал.

Как отметил президент МТС Михаил Шамолин, планшет положит начало новому классу операторских устройств, специально разработанных для удобного пользования Интернетом, сервисами МТС, навигационными услугами и мультимедийным контентом. Все это реализуется в рамках стратегии компании 3i (инновации, интеграция, Интернет). Планшет будет продаваться с предустановленными навигационными сервисами МТС и другими мобильными приложениями, которые также будут анонсированы на форуме.

Ещё интересное:

omForm">
avatar