HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Минималистичный фотоаппарат за $51

| Категория: Мультимедиа

Минималистичный фотоаппарат за $51

Коллекция миниатюрных гаджетов на нашем сайте пополнилась еще одним замечательным экземпляром. На этот раз – миниатюрной фотокамерой от Brando.

Эта малютка с размерами всего 4,3х2,8х1,5 сантиметра (на сайте продавца, очевидно, опечатка в последнем числе, так как на фото явно видно, что там нет 15 сантиметров) способна снимать цветное видео со звуком в формате AVI с разрешением 1280×960 пикселей и 29 кадрами в секунду. Плюс, конечно же, функционал фотоаппарата в виде съемки в формат JPEG с разрешением 2048×1536.

Снятые фото и видео хранятся на картах памяти формата Micro SD/SDHC или TF. А чтобы не перегружать карту, можно переписать материалы на ПК через mini-USB порт. Для зарядки встроенного Li-ion аккумулятора используется тот же mini-USB порт. Емкость батареи и время работы от одного заряда, к сожалению, не указаны.

Да, это не полноценный фотоаппарат и не шпионский гаджет, но есть у него и свои преимущества. Простота, компактность и сравнительно низкая цена. Я бы такой купил, тем более, что стоит он всего $51 в магазине Brando.

omForm">
avatar