HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Microsoft изменила схему выбора стандартного браузера в Windows

| Категория: Софт и игры

Microsoft изменила схему выбора стандартного браузера в Windows

Компания Microsoft обновила схему выбора стандартного браузера в операционных системах Windows, чтобы урегулировать спор с европейскими антимонопольными организациями. Об этом сообщает AppleInsider. Теперь при первом запуске европейских версий Windows процедура выбора основного браузера будет проходить в окне, выполненном в виде обычной HTML-страницы, тогда как ранее окно с выбором возникало в среде Internet Explorer.

Кроме того, логотипы пяти браузеров, предлагаемых к установке, будут располагаться случайным образом, а не в алфавитном порядке, как это предполагалось раньше.

В случае, если антимонопольные органы ЕС одобрят процедуру выбора браузера, с 15 декабря в Европу будут поставляться Windows c новым инсталлятором.

Напомним, по данным аналитической компании Net Applications, в ноябре рыночная доля всех версий браузера Microsoft Internet Explorer продолжала сокращаться. Так, по сравнению с октябрем в ноябре IE потерял более одного процентного пункта (в октябре браузеру отдавали предпочтение 64,64% пользователей, а в минувшем месяце — 63,61%).

Ещё интересное:

omForm">
avatar