HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

МегаФон запустил LTE-Advanced в Ростове-на-Дону

| Категория: Мобильные

МегаФон запустил LTE-Advanced в Ростове-на-Дону

Оператор МегаФон запустил в тестовую эксплуатацию сеть LTE-Advanced, обеспечивающую пользователям мобильный интернет-доступ на скорости до 300 Мбит/с. Такие скорости интернета выше доступных в сетях 3G более чем в 30 раз.

Сеть LTE-Advanced МегаФона развернута в историческом центре Ростова-на-Дону (пересечение улицы Большой Садовой и Ворошиловского проспекта) и охватывает мобильным покрытием Администрацию Ростовской области, а также ближайшие деловые кварталы. В рамках тестовой зоны в настоящий момент включены 5 объектов связи с поддержкой новейшей технологии LTE-Advanced. Их число будет увеличиваться постепенно с развитием новой мобильной сети на территории города.

Протестировать мобильный интернет в сети LTE-Advanced все желающие могут бесплатно – услуга не тарифицируется. Для этого необходимо лишь специальное мобильное оборудование с SIM-картой МегаФона для интернет-доступа в сетях LTE. Работать с LTE-Advanced можно по сети Wi-Fi с помощью роутера Megafon Space R300-1. Роутер Megafon Space позволяет подключить к сети LTE-Advanced через канал Wi-Fi до 32 гаджетов одновременно. Кроме того, в России представлено несколько гаджетов компании-партнера Samsung, способных работать во всех диапазонах мобильных сетей. В их числе смартфон Samsung Galaxy Alpha LTE-A, который уже представлен в продаже в салонах МегаФона.

Впервые МегаФон продемонстрировал скорости интернета в сетях LTE-Advanced во время зимних Олимпийских игр в Сочи. Сеть LTE-Advanced также доступна абонентам Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. Одновременно с запуском тестовой зоны LTE-Advanced в Ростове-на-Дону оператор объявил об успешном завершении технической модернизации своей сети LTE на всей территории города, со скоростью до 150 Мбит/с.

Ещё интересное:

omForm">
avatar