HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

LG начинает продажи первого OLED-телевизора с изогнутым экраном

| Категория: Мультимедиа

LG начинает продажи первого OLED-телевизора с изогнутым экраном

Компания LG Electronics объявила о начале приема предварительных заказов в Южной Корее на 55-дюймовые (54,6 дюйма по диагонали) OLED-телевизоры (модель 55EA9800) с изогнутым экраном, доставка которых будет осуществляться в следующем месяце.

Свыше 1400 розничных магазинов LG в Южной Корее начали принимать заказы на премиальные телевизоры по цене 15 млн корейских вон (приблизительно 13 500 долларов США). Новая модель LG EA9800 с изогнутым экраном обеспечивает подобное IMAX изображение в домашних условиях. По словам производителя, вся поверхность экрана равноудалена от глаз зрителя, что снимает проблему искажения изображения и ухудшения детализации по краям.

Благодаря запатентованной технологии WRGB изогнутый OLED-телевизор LG толщиной всего 4,3 мм и весом 17 кг создает удивительно яркое и реалистичное видеоизображение. С система Four-Color Pixel содержит белый субпиксель, в дополнение к обычным красному, синему и зеленому, создавая более качественную цветопередачу. Технология LG Color Refiner обеспечивает дополнительное усиление тона, делая изображение ярким и естественным. Как и OLED-телевизоры с плоским экраном, изогнутые OLED-телевизоры гарантируют большой запас контрастности, оптимизируя ее уровень для конкретных условий внешнего освещения или углов просмотра.

LG 55EA9800 оснащен тонкими прозрачными пленочными динамиками, встроенными в основание. Сроки начала продаж и цены изогнутых OLED-телевизоров за пределами Кореи будут объявлены в ближайшие месяцы.

Ещё интересное:

omForm">
avatar