HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Концепт принтера использующего вместо чернил карандаши

| Категория: Концепты

Концепт принтера использующего вместо чернил карандаши

Судя по всему, популярная в конце ХХ века концепция офиса, в котором не будет использоваться бумага, еще не скоро воплотится в реальность. Даже принимая в расчет безгранично растущую популярность интернета, массу самых разнообразных гаджетов, а также набирающее обороты движение за защиту окружающей среды, мы все равно считаем необходимым распечатывать документы, а это, по сути, наиболее важная предпосылка для того, чтобы технология печати продолжала развиваться.

Разработанный дизайнером Hoyoung Lee концепт принтера представляет собой несколько нестандартную ветвь развития данной технологии: в то время как все стремятся внести усовершенствования в процесс лазерной и чернильно-струйной печати, новое устройство базируется на использовании простых карандашей.

Вероятно, впервые услышав о таком устройстве, думаешь, что нем есть нечто вроде роботизированной руки, в которой фиксируется карандаш и которая выводит при его помощи буквы и цифры – по крайней мере, такое объяснение кажется логичным.

В данном концепте все обстоит иначе: принтер просто-напросто стачивает старые карандаши и использует перемолотый графит как тонер. Кроме того, подобная операция происходит со старыми ластиками – таким образом, ранее напечатанные и ненужные документы можно стереть, используя бумагу по второму циклу.

Ещё интересное:

omForm">
avatar