HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Концепт наручных часов Hexagon Art: неординарное решение от hexagon

| Категория: Концепты

Концепт наручных часов Hexagon Art: неординарное решение от hexagon

Судя по всему, оригинальные идеи у дизайнеров из TokyoFlash кончатся еще не скоро: концепты, представляющие самые разнообразные способы отображение времени, появляются с завидной регулярностью.

Конечно, концепт остается концептом, какой бы оригинальной не была разработка, нет гарантии, что она когда-либо попадет в магазины, но и здесь работники японской компании нашли выход: вместо того, чтобы гадать, придется ли новый дизайн по душе покупателям или нет, они спрашивают напрямую. Так, реализация многих дизайнерских идей часто зависит от мнения самих потребителей. Не станет исключением в этом плане и новый концепт Hexagon Art, представленный недавно.

Новинка имеет шестиугольный циферблат. Вместо традиционных стрелок или чисел в ней используются разноцветные светодиоды: синие – для индикации часов, фиолетовые – для пятиминутных отрезков времени и розовые – для обозначения отдельных минут. Несмотря на кажущуюся запутанность такой системы, производители заверяют, что в ней не ничего сложного, собственно, как всегда и бывает с подобными устройствами.

Корпус часов, элементы которого имитируют точечный дизайн циферблата, будет выполнен из черной нержавеющей стали. Пока неизвестно, будет ли новый концепт запущен в производство. Получить дополнительную информацию о Hexagon Art, а также выразить свое мнение о данной идее можно в блоге TokyoFlash Design Studio.

omForm">
avatar