HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Кинокомпания Warner Brothers представляет: студенты-охотники за пиратами

| Категория: Мультимедиа

Кинокомпания Warner Brothers представляет: студенты-охотники за пиратами

Британское подразделение кинокомпании Warner Brothers Entertainment в своей борьбе с интеллектуальным пиратством решило прибегнуть к помощи технически подкованных студентов. Известная киностудия, снявшая не один десяток популярных фильмов, приглашает учащихся на годовую стажировку. В течение 12 месяцев им придется поддерживать аккаунты на приватных BitTorrent сайтах, разрабатывать программы-боты для отслеживания ссылок на пиратский контент, производить контрольные покупки и совершать ряд других действий в рамках антипиратской доктрины.

Естественно, работающие на ниве борьбы с интеллектуальным пиратством должны хорошо разбираться в файлообменных технологиях. Именно поэтому Warner Bros. и решила обратиться к помощи студентов – ведь большинство из них сами частенько грешат скачиванием пиратского контента с торрент-трекеров. Кроме того, киностудия предлагает технически грамотным молодым людям не только поучаствовать в деле защиты интеллектуальной собственности, но и неплохо заработать.

Прошедшие отбор и принятые на стажировку студенты получат за 12 месяцев, начиная с июля текущего года, в общей сложности по 17 500 фунтов стерлингов. При этом в число требований к соискателям входит определенный уровень знаний в компьютерных дисциплинах и опыт программирования на языках Java (JSP) и PHP. Кроме того, дополнительным преимуществом при рассмотрении заявки является владение языками программирования Perl или Python.

omForm">
avatar