HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

JVC Everio GZ-HM550: видеокамера Full HD с поддержкой Bluetooth

| Категория: Мультимедиа

JVC Everio GZ-HM550: видеокамера Full HD с поддержкой Bluetooth

Представленная компанией JVC компактная видеокамера Everio GZ-HM550 получила довольно необычный функциональный элемент – модуль Bluetooth. Впрочем, сам факт присутствия данного компонента не так интересен, как его предназначение: ближняя беспроводная связь в новинке нужна не для обмена отснятым материалом, а для получения возможности управлять камерой дистанционно при помощи смартфона.

Вдобавок к самой камере, JVC планирует выпустить специальное программное обеспечение, позволяющее использовать различные модели смартфонов в качестве пульта ДУ. Пока что неизвестно, какие именно смартфоны получат данную функциональность. Что же касается возможностей приложений, то они включают в себя управление объективом, а также процессами записи и воспроизведения отснятого материала.

Модуль Bluetooth также позволяет подключить к камере GPS-приемник, чтобы снабжать видео и фотографии геотегами. Отснятый материал будет автоматически синхронизироваться с Google Earth, как только данные попадут на компьютер, подключенный к интернету. И, наконец, при съемке материала можно пользоваться беспроводной гарнитурой, что позволит лучше контролировать качество звука.

Камера GZ-HM550 оборудована 10,6-мегапиксельной КМОП-матрицей и может записывать Full HD видео и делать снимки с разрешением 9 Мп. Фотографии и видео можно хранить на 32 Гб собственной флеш-памяти или картах памяти формата SD/SDHC. Кроме того, в оснащение новинки входит объектив Konica Minolta с 16-кратным оптическим зумом и система распознавания лиц. Устройство также поддерживает видеосъемку в близком к покадровому режиме с длительными паузами и может автоматически начинать запись, как только в кадр попадает движение.

К сожалению, такое устройство не может быть дешевым: новинка уже доступна для приобретения по цене $799,95.

Ещё интересное:

omForm">
avatar