HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

iPad mini представлен официально

| Категория: Компьютеры

iPad mini представлен официально

Компания Apple представила долгожданный iPad в новом для себя форм-факторе. Уменьшенная версия культового планшета получила 7,9-дюймовый дисплей. Разрешение составляет 1024 x 768 пикселей, как у второго поколения iPad 2. Как утверждает компания, новинка на 23 процента тоньше и на 53 процента легче по сравнению с iPad третьего поколения. iPad mini поставляется в новом исполнении из алюминия и стекла толщиной 7,2 мм и весом 308 граммов.

По словам Apple, multi-touch дисплей диагональю 7,9 дюйма даёт пользователям привычные ощущения работы с iPad благодаря дизайну, задействующему на 35 процентов большую площадь доступного пространства экрана по сравнению с 7-дюймовыми планшетами, и на 67 процентов большую полезную площадь экрана при работе в сети Интернет. В основе лежит двухъядерный чип A5.

iPad mini оснащается фронтальной камерой FaceTime HD и 5-мегапиксельной камерой iSight на тыльной стороне с продвинутой оптикой для съёмки фотографий и HD-видео с разрешением 1080p. Камера iSight обладает возможностью стабилизации изображения, при этом обе камеры имеют датчик освещённости, позволяя делать хорошие снимки в условиях недостаточного освещения. iPad mini также позволяет с лёгкостью обмениваться фотографиями с друзьями и близкими при помощи "Общих Фотопотоков" сервиса iCloud.

iPad mini оборудован двухдиапазонным модулем Wi-Fi стандарта 802.11n для поддержки беспроводной передачи данных на скорости до 150 Мбит/сек, что в два раза превышает производительность Wi-Fi по сравнению с предыдущими моделями iPad. iPad mini доступен в модификации Wi-Fi + Cellular с поддержкой сверхскоростных технологий беспроводной передачи данных, включая LTE и DC-HSDPA. Функция Личная точка доступа позволяет организовать высокоскоростное подключение к сети с iPad по Wi-Fi, Bluetooth или USB для любых других 5 устройств. iPad mini также получил док-разъем Lightning.

Модификация iPad mini с Wi-Fi будет доступна в цветах черный с графитом или белый с серебром в пятницу, 2 ноября, по рекомендованной розничной цене 329 долларов США за модель с 16 ГБ памяти, 429 долларов США за модель с 32 ГБ памяти и 529 долларов США за модель с 64 ГБ памяти. iPad mini начнет продаваться в интернет-магазине Apple Store, в розничных магазинах Apple и у ряда авторизованных реселлеров Apple в США, Австралии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Канады, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Гонконга, Венгрии, Исландии, Ирландии, Италии, Японии, Кореи, Лихтенштейна, Люксембурга, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Португалии, Пуэрто-Рико, Румынии, Словакии, Словении, Сингапура, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.

Поставки iPad mini с Wi-Fi + Cellular начнутся в течение нескольких недель после появления моделей с Wi-Fi. Модификация iPad mini Wi-Fi + Cellular будет доступна по рекомендованной розничной цене 459 долларов США за модель с 16 ГБ памяти, 559 долларов США за модель с 32 ГБ памяти и 659 долларов США за модель с 64 ГБ памяти.

Покупатели могут разместить предварительный заказ на любую модификацию iPad mini начиная с пятницы, 26 октября, через интернет-магазин Apple Store в США, Австралии, Австрии, Бельгии, Канаде, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Гонконге, Ирландии, Италии, Японии, Корее, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Сингапуре, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании. Модели iPad mini поставляются с iOS 6.

Ещё интересное:

omForm">
avatar