HiTech-pc.ru / Новости науки и высоких технологий

Google предлагает Samsung Series 5 Chromebook для средних школ за $99

| Категория: Компьютеры

Google предлагает Samsung Series 5 Chromebook для средних школ за $99

На Новый Год и Рождество подарки преподносят не только родные и близкие люди, но и большие компании. В частности, о весьма интересном предложении сообщила в своем блоге корпорация Google, решившая продавать “хромбуки” Samsung Series 5 Chromebook, анонсированные в минувшем мае, бесплатным средним школам в США по цене всего $99.

Эта инициатива осуществляется Google совместно с благотворительным онлайн-ресурсом DonorsChoose.org, специализирующимся на сборе пожертвований. Учителя и дирекция школ, желающие приобрести Samsung Series 5 Chromebook, могут до 21 декабря зайти на указанный сайт и оформить там заказ в количестве до 30 мобильных компьютеров.

Максимальный размер заказа не случаен, ведь в среднем классные комнаты в бесплатных средних школах США вмещают как раз около 30 учащихся, то есть на каждого должно прийтись по “хромбуку”. Напомним, что характеристики Samsung Series 5 Chromebook включают 12,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей и двухъядерный процессор Intel, а в роли накопителя выступает SSD емкостью 16 ГБ (предполагается, что львиная доля пользовательских данных будет храниться на “облачных” серверах).

Ещё интересное:

omForm">
avatar